Новости

В честь «Аватара» назвали гору

25/01/2010 20:03

©  Rednet.cn

Гора «Аллилуйя, Аватар!» (бывш. Цзянькуньчжу)

Гора «Аллилуйя, Аватар!» (бывш. Цзянькуньчжу)

Китай пытался запретить «Аватар», но устоять перед ним все же не смог. Как передает РИА «Новости», в честь мегаблокбастера Джеймса Кэмерона переименована гора в центральной провинции Хунань.
Гора Цянькуньчжу под городом Чжанцзяцзе послужила прототипом для одного из самых эффектных ландшафтных объектов планеты Пандора: в 2008 году съемочная группа Кэмерона несколько дней фотографировала ее. Позднее эти изображения были использованы при создании фильма.

Теперь мэрия Чжанцзяцзе объявила, что гора, высота которой превышает километр, отныне будет называться «Аллилуйя, Аватар!». Власти не скрывают, что надеются на приток туристов, особенно на предстоящий китайский новый год (14 февраля). «Пандора далеко, а Чжанцзяцзе близко», — поясняют в мэрии.

«Аватар» вышел в китайский прокат в начале января и уже успел побить все кассовые рекорды страны, собрав более $80 млн. Однако на прошлой неделе власти запретили его показ в 2D-кинозалах, которые составляют абсолютное большинство кинотеатров страны. Вместо «Аватара» будет идти байопик Конфуция с каратистом Чоу Юнь Фатом в главной роли.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • Ukrop· 2010-01-26 05:17:18
    Молодцы что назвали, хороший рекламный ход

Оцените материал

Просмотров: 4397
Все новости ›