Новости

Россияне попали в «Панораму» Берлинале

25/01/2010 19:18

©  Internationale Filmfestspiele Berlin

«Хрустальный медведь» вручается за лучший фильм в фестивальных программах Generation Kplus и Generation 14plus

«Хрустальный медведь» вручается за лучший фильм в фестивальных программах Generation Kplus и Generation 14plus

Российские фильмы продолжают пополнять программу Берлинале. Как пишет РИА «Новости», две картины из России попали в фестивальный раздел «Панорама».
В Берлине покажут комедию «Весельчаки» Феликса Михайлова и ленту «Пропавший без вести» Анны Фенченко. Фильм Михайлова повествует о пяти трансвеститах из российской провинции, лента Фенченко отсылает к романам Кафки.

Всего в основную программу «Панорамы» вошло 18 фильмов. В специальную программу попало еще 16 лент, в разделе документального кино покажут 20 картин.

«Прошлое и то, как оно отражается на современность, стало центральной темой фильмов "Панорамы" этого года. Во многих фильмах ярко показаны разрушительные последствия прагматизма, оппортунизма и коррупции», — сообщили в оргкомитете фестиваля.

В основном конкурсе Берлинале в этом году участвует фильм «Как я провел этим летом» Алексея Попогребского. Кроме того, картина «Я» Игоря Волошина попала в программу «Международный форум», а короткометражки Натальи Мирзоян и Марины Карповой — в детский раздел Generation Kplus.

60-й Берлинский кинофестиваль пройдет с 11 по 21 февраля этого года.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2118
Все новости ›