Новости

Полански снимет «Бога резни»

26/01/2010 12:35

Имена:  Роман Полански

Роман Полански (Roman Polanski) по-прежнему может получить тюремный срок в США, но не обращает на это внимания. Как пишет Los Angeles Times, режиссер уже планирует свой следующий фильм – экранизацию черной комедии «Бог резни».
Речь идет о пьесе французского драматурга Ясмины Реза (Yasmina Reza). В пьесе неполиткорректно обсуждаются такие темы, как расизм, гомофобия, женоненавистничество. «Бог резни» (God of Carnage / Le Dieu du Carnage) вышел в 2006 году, а в 2009-м был поставлен на Бродвее, вскоре получив премию «Тони».

О том, что Полански планирует снять фильм по «Богу резни», рассказала жена режиссера, актриса Эмманюэль Сенье (Emmanuelle Seigner). Она не привела никаких подробностей, однако из ее слов следует, что Полански, который находится под домашним арестом в Швейцарии, уже «работает» над проектом. Можно предположить, что речь идет о подготовке сценария для экранизации.

Полански ожидает выдачи в США, где он проходит по делу 32-летней давности о растлении малолетней. На прошлой неделе стало известно, что Верховный суд США запретил выносить приговор Полански в его отсутствие. Режиссер собирается оспорить свою экстрадицию в суде Швейцарии.

На Берлинском кинофестивале в феврале этого года должна состояться премьера нового фильма Полански, «Писатель-призрак» (The Ghost Writer). Режиссер доделывал ленту, уже находясь в тюрьме.
Источники информации: Los Angeles Times

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2299
Все новости ›