Новости

«Бесславные ублюдки» – лучшие актеры

25/01/2010 10:56
В Лос-Анджелесе вручили премию Гильдии киноактеров США (Screen Actors Guild, SAG). Как передает The Hollywood Reporter, в главной категории победили актеры из «Бесславных ублюдков», ироничной трэш-ревизии Второй мировой, которую снял Квентин Тарантино.
Актеры, занятые в «Ублюдках», получили премию SAG в категории «лучший актерский ансамбль». В фильме Тарантино играют, в частности, Брэд Питт (Brad Pitt), Диана Крюгер (Diane Krüger), Кристоф Вальц (Christoph Waltz), Михаэль Фассбендер (Michael Fassbender), Эли Рот (Eli Roth), Даниэль Брюль (Daniel Brühl), Тиль Швайгер (Til Schweiger), Мелани Лорен (Mélanie Laurent).

Лучшей киноактрисой была признана Сандра Буллок (Sandra Bullock), награжденная за роль в «Невидимой стороне». Лучшим актером стал 60-летний Джефф Бриджес (Jeff Bridges), известный по роли Чувака в «Большом Лебовски». Бриджес награжден за работу в фильме «Безумное сердце». Ранее Буллок и Бриджес получили «Золотые глобусы» как актриса и актер года.

Лучшей актрисой второго плана признали Мо'Ник (Mo'Nique), сыгравшую в «Прешес», а лучшим актером второго плана — Кристофа Вальца (Christoph Waltz), награжденного за роль в «Бесславных ублюдках». Актеры из «Безумцев» (Mad Men) получили приз за лучший актерский ансамбль в телесериале.

Премия SAG вручается с 1995 года, ее лауреатов выбирают члены гильдии, в которую входит более 120 тысяч человек. Считается, что награда довольно точно предсказывает результаты «Оскара».
Источники информации: The Hollywood Reporter

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4041
Все новости ›