Новости

Большой театр пригласил дирижеров-звезд

22/01/2010 18:22

©  Opera Rara

Антонелло Аллеманди

Антонелло Аллеманди

До конца месяца в Большом театре выступят сразу два дирижера с мировым именем. РИА Новости передает, что Большой пригласил для своих проектов Эммануэля Жоэль-Орнака (Emmanuel Joël-Hornak) и Антонелло Аллеманди (Antonello Allemandi).
Жоэль-Орнак, специалист по французскому оперному репертуару, в четверг и пятницу (21-22 января) дирижирует постановкой «Кармен» Бизе. В заглавной партии в 22 выступит болгарская певица Надя Крастева, вместе с которой споют солисты Большого Роман Муравицкий, Екатерина Щербаченко и Вадим Лынковский.

Аллеманди, который считается одним из лучших современных дирижеров Италии, выступал в Метрополитен Опера, Ковент-Гарден, Парижской опере. Он специализируется на произведениях Верди и итальянской опере эпохи Бельканто.

26 и 27 января Аллеманди будет дирижировать в Большом постановкой «Богемы». 26-го в ней выступят солисты Большого Лолитта Семенина, Олег Кулько, Анна Аглатова и Андрей Григорьев. 27-го в Большом дебютирует Вероника Джиоева, работавшая с Теодором Курентизом и Михаилом Плетневым. Она выступит с Хачатуром Бадальяном, солистом «Новой оперы» и постоянным приглашенным солистом Большого.
Источники информации: РИА Новости

Оцените материал

Просмотров: 2022
Все новости ›