Новости

Утвердили Конана-варвара

22/01/2010 16:46

©  JasonMomoa.com

Джейсон Момоа

Джейсон Момоа

Конан-варвар в 80-е стал одной из главных ролей Арнольда Шварценеггера. Теперь самый знаменитый громила с мечом возвращается в новом обличье: как пишет Deadline Hollywood, продюсеры выбрали актера, который сыграет Конана в ремейке фильма.
Новым варваром №1 будет гаваец Джейсон Момоа (Jason Momoa), игравший в сериалах «Спасатели Малибу» (Baywatch) и «Звездные врата: Атлантида» (Stargate Atlantis). Он также снимается в «Игре престолов» (Game of Thrones) по книге «американского Толкиена» Джорджа Р.Р. Мартина.

Конкурентами Момоа были Келлан Латс (Kellan Lutz) из «Сумерек» (Twilight) и Джаред Падалески (Jared Padalecki), игравший в ремейке «Пятницы, 13-ое». Назначение еще не подтверждено официально, но Deadline Hollywood утверждает, что компании Millennium Films, Lionsgate и Paradox уже одобрили кандидатуру Момоа.

Съемки начнутся 15 марта и пройдут в Болгарии. Режиссером ленты будет Маркус Ниспель (Marcus Nispel), автор ремейков «Резни бензопилой в Техасе» (2003) и «Пятницы, 13-ое» (2009).

Два фильма, в которых Конана сыграл Шварценеггер, вышли в 1982 и 1984 годах, еще один сиквел предполагалось снять в 1987 году, однако этого так и не произошло. Ремейк франшизы планировался еще в 2002 году, но проект много раз откладывался.
Источники информации: Deadline Hollywood

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6006
Все новости ›