Новости

Spice Girls снова запоют

22/01/2010 13:27
Уход поп-звезд со сцены не мешает зарабатывать деньги на живом исполнении их песен. Как передает The Guardian, авторы сверхуспешного мюзикла по песням ABBA готовят постановку, посвященную Spice Girls.
Проект носит рабочее название Viva Forever. Его продюсерами будут Джуди Крамер (Judy Craymer), автор мюзикла Mamma Mia!, и Саймон Фуллер (Simon Fuller), создатель музыкальной телефраншизы Idols и бывший менеджер Spice Girls.

Сроки выхода мюзикла и имена кандидатов на главные роли пока не уточняются. Сами участницы Spice Girls, по словам Фуллера, «в восторге» от новой идеи. Постановка будет идти в лондонском театре West End.

Мюзикл Mamma Mia!, впервые поставленный в театре West End в 1999 году, заработал в общей сложности $2 млрд, собрав суммарную аудиторию в 42 млн человек. На данный момент его версии идут в театрах восьми стран мира. Экранизация мюзикла с Мерил Стрип в главной роли тоже стала хитом, собрав в мировом прокате $609 млн в 2008 году.

Квинтет Spice Girls был основан в 1996 году, его альбомы разошлись во всем мире в количестве 75 млн экземпляров. В результате Spice Girls стали самой успешной британской группой со времен The Beatles. Spice Girls распались в 2001 году, однако провели реюнион-турне в 2007–2008-м.
Источники информации: The Guardian

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3520
Все новости ›