Новости

Открывается Sundance 2010

21/01/2010 15:00

©  Sundance Festival 2010

Кадр из документального фильма «Моя перестройка» американского режиссера Робина Хессмана

Кадр из документального фильма «Моя перестройка» американского режиссера Робина Хессмана

Сегодня, 21 января, в США открывается Sundance – главный американский фестиваль независимого кино. В его программу вошел в числе прочего документальный фильм о войне в Осетии.
Картина «Уроки русского» (Russian Lessons) режиссеров Ольги Конской и Андрея Некрасова участвует в документальном конкурсе Sundance. Показ на фестивале будет для фильма мировой премьерой.

В числе ожидаемых премьер Sundance «Газета.ру» называет также «Служащих» Джона Уэллса с Беном Аффлеком, Кевином Кестнером и Томми Ли Джонсом, режиссерский дебют Филипа Сеймура Хоффмана «Джек катается на лодке», нуар «Убийца во мне» Майкла Уинтерботтома с Кейси Аффлеком и Джессикой Альбой, Get Low Аарона Шнайдера с Биллом Мюрреем и Робертом Дювалем, The Runaways, байопик одноименной группы 70-х с Дакотой Фэннинг и Кристен Стюарт из «Сумерек».

На фестивале покажут также «Доктрину шока» Уинтерботтома по одноименной книге Наоми Кляйн, Exit Through the Gift Shop, посвященный граффитчику Бэнкси, и «Искушение святого Тони», черную комедию эстонца Вейко Ыунпуу. Фильм Ыунпуу участвует в основном конкурсе фестиваля.

Sundance был основан в 1985 году и в этом году состоится в 26-й раз. Фестиваль, который проводится в небольшом городке Парк-Сити (Park City) в штате Юта, продлится до 31 января.
Источники информации: Sundance

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • aleleo_aleley· 2010-01-21 21:02:41
    Название "Уроки русского" ко многому обязывает. Русские Конская и Некрасов хотят разоблачить Россию перед Западом? Забыл как это называется... Никто не напомнит?

Оцените материал

Просмотров: 4207
Все новости ›