Новости

Закрыли театр Коляды

21/01/2010 12:38
Пожарные России продолжают проявлять поразительную бдительность в деле борьбы за безопасность учреждений культуры. Теперь они закрыли знаменитый театр Николая Коляды в Екатеринбурге.
О закрытии театра сообщил в своем ЖЖ сам Коляда. По его словам, здание закрыто на 90 дней, за которые необходимо устранить все нарушения: убрать решетки с окон, оборудовать ступенями аварийный выход и заправить провода в железный кабель.

Коляда, который сейчас находится в командировке во Франции, утверждает, что пожарные не проверяли театр четыре года. Он признает, что деревянное здание почти невозможно сделать безопасным, но пишет, что сделал все, что в его силах — в частности, оборудовал сигнализацию и закупил огнетушители.

«Какая показуха. Как они все хотят показать — мы так тут работаем, пластаемся тут с утра до ночи. Был я у них — сидят в кабинетах, бумажки перебирают. Но на магазине "Продукты", если закроют его, не видно их работу, а тут — все газеты напишут, все сообщат, что Коляда-Театр закрыт», — пожаловался Коляда в своем ЖЖ.

«Блядь, блядь, блядь, нет сил жить больше, нет сил больше биться с уродами, устал до смерти, будь все проклято, каждый день — новости, отдохнуть или дать мне заняться прямым моим делом, а не беганиями по судам  — мне не дают и не дадут никогда. Так что, привет тебе, любимый город, из Франции, и будь ты проклят», — заканчивает свой пост драматург.

Рвение российских пожарных принято связывать с трагедией в пермском клубе «Хромая лошадь» — в пожаре, происшедшем в клубе в декабре, погибло 155 человек. После этого Госпожнадзор закрыл Нижегородскую оперу, филиал Третьяковки, целый ряд московских клубов и ярмарку «Большого города».
Источники информации: kolyadanik.livejournal.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2616
Все новости ›