Новости

Бобби Макферрин споет с Пелагеей

19/01/2010 17:38
Известный джазовый вокалист Бобби Макферрин (Bobby McFerrin) на следующей неделе представит в Москве свою оперу-импровизацию «Боббл» (Bobble). Об этом пишет «Лента.ру». С Макферрином выступит ряд известных музыкантов, включая Сергея Старостина и Пелагею.
«Боббл» основана на истории про Вавилонскую башню. Проект не имеет либретто и построен на импровизации Макферрина и еще 17 вокалистов, выступающих в разных техниках, от оперы и джаза до горлового пения и афро-кубинской этники.

Помимо Пелагеи и Старостина, вместе с Макферрином в Москве выступят Нино Катамадзе, Гаянэ Арутюнян («Дети Picasso»), Тина Кузнецова (ZventaSventana), Андрей Монгуш (экс-«Хуун-Хуур-Ту»), а также музыканты из США, Германии, Бразилии, Ливана, Венгрии, Турции.

Мировая премьера «Боббл» состоялась в Карнеги-холле в 2008 году. Российская премьера пройдет 25 и 26 января в Московском международном Доме музыки.

Бобби Макферрин (р. 1950) известен широкой публике прежде всего по регги-хиту 1988 года «Don't Worry, Be Happy». При этом он является лауреатом 10 «Грэмми», в основном в области джаза, и выступал с Чиком Кориа, Херби Хэнкоком и Йо-Йо Ма.
Источники информации: Лента.ру

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4276
Все новости ›