Новости

В Перми будет свой «Фаланстер»

18/01/2010 10:58
22 января в Перми по адресу ул. Луначарского, д. 51А откроется независимый книжный магазин «Пиотровский». Об этом сообщает блог магазина.
В магазине два книжных зала (художественная литература и нон-фикшн) и 20 тысяч книг, собранных и перевезенных в Пермь энтузиастами-основателями.

Независимость магазина обеспечена тем, что он учрежден на частные капиталовложения. «Это первый в современной истории Перми гуманитарный проект такого толка, созданный по частной инициативе. Его специфика: малотиражная художественная литература, альбомы по искусству и книги по гуманитарным наукам (культурология, философия, политология, история, социология)», — пишут о своем магазине его создатели.

Кроме того, «Пиотровский» обещает покупателям специальные скидки и самые низкие цены на книги в Перми.

Каждую неделю в магазине будут проходить семинары, лекции и дискуссии (при поддержке философско-социологического факультета ПГУ и Музея современного искусства на Речном вокзале, директор которого Марат Гельман был одним из инициаторов создания магазина «Пиотровский»).

«Это культурно-коммуникативная площадка, ставящая перед собой довольно амбициозную цель — мобилизовать и объединить интеллектуальные силы города», — поясняют создатели «Пиотровского».
Источники информации: ЖЖ piotrovsky-book

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4846
Все новости ›