Новости

Гей-лесби-фестиваль едет по России

15/01/2010 15:05
В 2010 году Международный ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о Бок», который базируется в Санкт-Петербурге, проведет гастроли по ряду городов России. Об этом сообщает Kinote.
Конкретные даты и пункты гастролей пока не определены, но известно, что трехдневные показы пройдут в четырех регионах, включая Сибирь и Северо-Запад страны. Организаторы сообщают, что получили много заявок из регионов и определят первый пункт гастролей фестиваля уже в ближайшие дни.

В региональную программу войдут игровые фильмы, документалистика, показ которой будет сопровождаться дискуссиями с участием приглашенных экспертов, и демонстрация короткометражек, собравших призы на международных фестивалях.

«Уровень гомофобии в российском обществе все еще зашкаливает, поэтому крайне важно идти в регионы и там организовывать пространство для профилактики интолерантности и неприятия по отношению к сексуальным и гендерным меньшинствам. В этом наша миссия», — заявил учредитель фестиваля «Бок о Бок» Менни де Гуэр.

ЛГБТ-фестиваль «Бок о Бок» впервые прошел в 2008 году, хотя тогда против его проведения выступили такие деятели кино, как Марк Рудинштейн, Михаил Пореченков, Олег Басилашвили, а пожарные закрыли оба клуба, выбранные для показов. Второй «Бок о Бок» состоялся в октябре 2009 года и собрал около 2 тысяч зрителей.
Источники информации: Kinote

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • dennyseemo· 2010-01-15 21:12:38
    человек, который презирает пидоров, не станет более любезным к ним после подобных фестивалей.
  • edna· 2010-01-16 05:06:48
    ...что ещё раз докажет скудоумие человека, который презирает пидоров

Оцените материал

Просмотров: 2941
Все новости ›