Новости

Лейбл Мариинки начинает подписку

15/01/2010 09:38

Имена:  Валерий Гергиев

С воскресенья, 17 января, Мариинский театр начнет подписку на приобретение записей, выходящих на собственном лейбле театра. Подать заявки можно будет просто по электронной почте.
В Мариинке сообщают, что подобная акция не имеет аналогов в России. Детали проекта руководитель театра Валерий Гергиев расскажет на пресс-конференции, которая пройдет в Концертном зале Мариинки вечером 17 января.

«Главная и важнейшая для нас задача, которую мы ставим перед собой, объявляя о подписке на наши записи в России: найти наилучшую форму для распространения записей лейбла «Мариинский» в России для обширной аудитории отечественных любителей классической музыки», — заявил Гергиев.

Мариинка запустила свой лейбл Mariinsky в 2009 году. Пока он выпустил три релиза: «Нос» и «1 и 15 Симфонии» Шостаковича, а также «Увертюру "1812 год"» Чайковского. Обе записи Шостаковича номинированы на премию «Грэмми».

1 февраля 2010 года на Mariinsky Label выходит Третий фортепианный концерт Рахманинова и его же «Рапсодия на тему Паганини» в исполнении Дениса Мацуева и оркестра Мариинки. В список ближайших релизов также входят «Очарованный странник» Родиона Щедрина и «Парсифаль» Вагнера с Рене Папе в партии Гурнеманца.
Источники информации: Мариинский театр

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • doggi· 2010-01-17 01:23:40
    до 17 декабря, как написано в этом сообщении от 15.01.10 ждать как-то долго будет, не находите? Год почти

Оцените материал

Просмотров: 3266
Все новости ›