Новости

Massive Attack воспоют титанов

11/01/2010 18:24

©  MGM

Кадр из фильма «Битва титанов» (1981)

Кадр из фильма «Битва титанов» (1981)

Возвращение Massive Attack приобретает все более грандиозный размах. Группа уже выпустила EP и готовит новый альбом, а теперь, как пишет Slashfilm, стало известно, что она примет участие в работе над саундтреком к фильму «Битва титанов».
Основным композитором «Битвы титанов», эпического блокбастера по античным мифам, будет Крейг Армстронг (Craig Armstrong), который работал над «Мулен Руж» и «Невероятным Халком». Изначально предполагалось, что около получаса музыки для фильма напишет Мэтт Беллами (Matt Bellamy) из Muse, но потом стало известно, что он не будет участвовать в проекте.

«Крейг Армстронг по-прежнему пишет саундтрек, и я попросил моего друга Нила Дэвиджа [Neil Davidge] из Massive Attack заменить Мэтта там, где он должен был работать. Так что это будет Крейг Армстронг и Massive Attack, и это классно», — рассказал режиссер фильма Луи Летерье (Louis Leterrier).

Дэвидж сейчас формально не входит в состав Massive Attack, однако работал с группой над рядом ее альбомов, включая новый релиз «Heligoland», который выходит 8 февраля.

Дэвидж вместе с Робертом Дель Наджей (Robert Del Naja) также написал саундтрек к фильму Летерье «Дэнни — цепной пес» (Danny the Dog, 2005), вышедший под именем Massive Attack. Тем не менее пока неясно, будут ли участники нынешних Massive Attack помогать Дэвиджу в работе над музыкой к «Битве титанов».

Релиз нового фильма Луи Леттерье планируется на март 2010 года. Картина является ремейком фильма 1981 года, основанного на мифе о Персее. Самого Персея в новом фильме играет Сэм Уортингтон (Sam Worthington), звезда «Аватара».
Источники информации: Slashfilm

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3675
Все новости ›