Новости

В Москве пройдет фестиваль Баха

25/12/2009 18:27

Имена:  Иоганн Себастьян Бах

©  Nathan P. Johansen

Иоганн Эрнст Ренч. Портрет Иоганна Себастьяна Баха. Веймар, 1710-е годы

Иоганн Эрнст Ренч. Портрет Иоганна Себастьяна Баха. Веймар, 1710-е годы

Сегодня, 25 декабря, в Москве начинается Первый международный музыкальный Баховский фестиваль «От Рождества до Рождества». Об этом сообщает РИА «Новости».
В рамках фестиваля запланировано 30 концертов, которые пройдут, в числе прочего, в Оружейной палате, Третьяковке, Пушкинском и Историческом музеях, в «Архангельском», «Коломенском», в Кафедральном соборе святых Петра и Павла.

На фестивале выступят 87 солистов и 20 коллективов из России, Болгарии, Германии, Польши, Австрии и США, среди которых оркестр «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета, барочный оркестр театра «Новая Опера», ансамбль солистов оркестра МГАФ, камерная капелла «Русская консерватория».

4 января в рамках фестиваля исполнят светскую кантату Drama per musica № 207 Vereinigte Zwietracht der wechselnden Saiten («Настройте переменчивые струны») со сценическим действием в постановке Романа Виктюка. 10 января прозвучит недавно найденный Концерт Баха для флейты, скрипки, гобоя д'амур и струнных, который еще не исполнялся в России.
Источники информации: РИА Новости

КомментарииВсего:1

  • tridi· 2010-01-06 12:01:11
    Фестиваль И.С. Баха в Москве! Значит, что-то меняется к лучшему!

Оцените материал

Просмотров: 9083
Все новости ›