Новости

Кроненберг взялся за Фрейда

24/12/2009 09:37

Имена:  Дэвид Кроненберг · Зигмунд Фрейд · Карл Густав Юнг

©  PauvrePlume

Зигмунд Фрейд (слева в нижнем ряду) и Карл Юнг (справа в нижнем ряду) в Университете Кларка (США). 1908

Зигмунд Фрейд (слева в нижнем ряду) и Карл Юнг (справа в нижнем ряду) в Университете Кларка (США). 1908

Следующим фильмом Дэвид Кроненберг (David Cronenberg) будет экранизация пьесы про Фрейда и Юнга. В ленте сыграют Кира Найтли (Keira Knightley) и звезды «Бесславных ублюдков», передает Empire.
Пьеса Кристофера Хэмптона (Christopher Hampton) The Talking Cure («Лечение словом») рассказывает об отношениях Юнга и Фрейда с Сабиной Шпильрейн (Sabina Spielrein) — уроженкой Ростова, которая была пациенткой Юнга, а позднее стала одной из первых женщин-психоаналитиков.

Помимо Найтли, в фильме сыграют Кристоф Вальц (Christoph Waltz) и Михаэль Фассбендер (Michael Fassbender), сыгравшие в последнем проекте Тарантино.

Разговоры об интересе Кроненберга к экранизации The Talking Cure начались еще в 2007-м, но работу над фильмом, по данным Empire, он начинает только теперь. К съемкам режиссер приступит в начале 2010 года, они пройдут в Европе.

©  Schweizer Fernsehen

Сабина Шпильрейн

Сабина Шпильрейн


Последним на данный момент фильмом 66-летнего Кроненберга является «Порок на экспорт» (Eastern Promises, 2007). В число его ближайших планов уже входят экранизация триллера Роберта Ладлэма «Круг Матарезе», фильм по «Космополису» Дона Делилло, сиквел «Порока на экспорт» и ремейк «Мухи».
Источники информации: Empire

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • nigel· 2009-12-24 15:25:48
    последний фильм Кроненберга называется EASTERN Promises
  • aeremenko· 2009-12-24 15:57:41
    Исправили, спасибо!

Оцените материал

Просмотров: 10043
Все новости ›