Новости

В Голливуде исчезла звезда Леннона

23/12/2009 15:50

Имена:  Джон Леннон

С Аллеи славы в Голливуде исчезла звезда, посвященная Джону Леннону. Об этом сообщает The Guardian. Официальных комментариев пока нет, не исключено, что звезду украли.
Сейчас место, где была звезда, закрыто пакетом для мусора и заклеено скотчем. Guardian сообщает, что, возможно, звезду просто сняли для того, чтобы обновить к 50-летнему юбилею Аллеи славы, который приходится на 8 февраля. Однако узнать судьбу звезды пока не представляется возможным: чиновник, который отвечает за Аллею, в отпуске до января.

В Лос-Анджелесе мало памятных объектов, связанных с Beatles. Тем не менее, своя звезда на Аллее есть у самой группы, а также у двоих из четырех битлов — Леннон получил свою в 1988 году, а Харрисон — в апреле 2009-го.

На юбилей Аллеи славы в феврале свою звезду должен получить и Ринго Старр. Маккартни пока звезды не удостоился. Guardian пишет, что, возможно, администрация Аллеи просто хочет переставить все звезды Beatles поближе друг к другу, однако проверить эту версию пока нельзя. «Если бы Леннон был жив, он бы устроил лежачий протест», — резюмирует газета.
Источники информации: The Guardian

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5908
Все новости ›