Новости

В Мариинке исполнят Уствольскую

17/12/2009 20:22
Завтра, 18 декабря, в Концертном зале Мариинского театра пройдет концерт «Музыка Галины Уствольской». Выступление приурочено к 90-летию со дня рождения композитора и пройдет в преддверии 3-го фестиваля «Новые горизонты».
В программу концерта входят Шесть сонат для фортепиано и Большой дуэт для виолончели и фортепиано Галины Уствольской (1919–2006). Исполнители – Наталья Гутман (виолончель) и пианисты Алексей Любимов, Ольга Пащенко, Ксения Семенова, Алексей Гроц и Елизавета Миллер.

Пресс-служба Мариинского театра приводит такие высказывания о музыке Уствольской: «лазерный луч, прошивающий металл», «музыка невыносимого напряжения», «аэродинамическая труба, где дует адский полярный ветер».

Третий фестиваль современной музыки «Новые горизонты» пройдет в Концертном зале Мариинского театра с 17 по 24 января. В его рамках выступят ансамбль Юрия Башмета «Солисты Москвы», Opus-Posth Татьяны Гринденко, «Киев Модерн Балет», а также будут исполнены произведения Бориса Тищенко и Вячеслава Круглика и пройдет вечер органной музыки.
 
Источники информации: Мариинский театр

КомментарииВсего:1

  • Viesel· 2009-12-18 11:07:22
    Opus-Posth - Дмитрия Покровского???

Оцените материал

Просмотров: 2428
Все новости ›