Новости

Питт и Клуни возьмутся за «Миллениум»

17/12/2009 19:05

Имена:  Брэд Питт · Джордж Клуни

Голливуд заинтересовался главным скандинавским детективом 2000-х. Как передает «Фильм.Ру», студия Sony собирается экранизировать «Девушку с татуировкой дракона» Стига Ларссона (Stieg Larsson), причем к проекту проявляют интерес Брэд Питт и Джордж Клуни.
«Девушка с татуировкой дракона» (Män som hatar kvinnor / The Girl With the Dragon Tattoo) — первая книга в трилогии «Миллениум», которую Ларссон, журналист-антифашист, написал в свободное от работы время. В 2004-м Ларссон умер от инфаркта, но три его романа стали международными бестселлерами.

Предполагается, что продюсировать проект будет Скотт Рудин (Scott Rudin), работавший над «Сонной лощиной», «Большим Лебовски», «Шоу Трумэна» и «Старикам здесь не место». Режиссер пока не выбран.

В этом году всю трилогию «Миллениум» уже экранизировали в Швеции. Ранее ходили слухи, что американский ремейк хочет сделать сам Тарантино.

Теперь имя Тарантино не упоминается, зато, по неофициальной информации, к одной из двух главных ролей приглядываются Брэд Питт и Джордж Клуни. Кто может сыграть второго главного персонажа — девушку-хакера с синдромом Аспергера (легкой формой аутизма), — пока неизвестно.
Источники информации: Фильм.Ру

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2154
Все новости ›