Новости

РПЦ запускает рейтинг блогов

17/12/2009 15:53
Свято место пусто не бывает – после закрытия рейтинга блогов «Яндекса» заменить его пытаются самые разные проекты. Как передает РИА «Новости», Русская православная церковь (РПЦ) тоже не собирается оставаться в стороне.
Собственный рейтинг блогов запущен на сайте «Православие и мир». Создатели проекта поясняют, что в список могут попасть блоги православных авторов, если только они не содержат брани и не занимаются искусственной накруткой посещаемости.

Как передает РИА «Новости», глава Информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда заявил, что церковь «должна минимизировать спекуляцию на непроверенной информации и некорректный тон, чтобы стать важным элементом гражданского общества».

«Надеюсь, что этот проект станет еще одним шагом на пути развития блогосферы как свободной дискуссионной площадки, способной служить как для цивилизованного разговора о внутрицерковных проблемах, так и для проповеди православия в интернет», — добавил Легойда.

Знаменитый рейтинг блогов «Яндекса» был закрыт в начале декабря. В компании объяснили, что рейтинг превратился в «медиаинструмент», в котором «социальные накрутки» использовались для выведения в топ нужных тем.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4298
Все новости ›