Новости

Составлен «черный список» московских клубов

17/12/2009 12:37

©  Павел Караулов  ⁄  РИА Новости

Составлен «черный список» московских клубов

Российские чиновники с беспрецедентным рвением борются за противопожарную безопасность. Как сообщает РИА «Новости», МЧС опубликовало «черный список» из 80 московских клубов и ресторанов.
Восемь увеселительных заведений уже закрыты. Среди них есть клубы «ОГИ», «Швайн», «UP@DOWN» и «Блюзтон». Правда, о перманентном прекращении работы речь пока не идет: заведения закрываются на срок от 30 до 90 суток.

Всего в «черный список» министерства попалb 28 клубов из ЦАО. В их число вошли «Китайский летчик Джао Да», «Точка», «16 тонн». Об их закрытии пока не сообщается, однако это вполне возможно: МЧС направило материалы по всем клубам в суд.

«Я сожалею о больших потерях, которые понесут закрывшиеся заведения. И подчеркиваю, что считаю эту меру со стороны органов власти чрезмерно жесткой. Более того, это абсурд», — прокомментировал ситуацию для РИА «Новости» промоутер Михаил Друян.

Чиновники начали борьбу за противопожарную безопасность после того, как в ночь на 5 декабря в Перми сгорел клуб «Хромая лошадь». Число жертв достигло 149 человек, все это время люди продолжают умирать в больницах.

Как выяснилось, «Хромая лошадь» на протяжении долгого времени работала по подложным документам, а пожарные инспектора, посещая его с проверкой, игнорировали многочисленные нарушения. Местных чиновников жестко раскритиковали премьер Путин и президент Медведев.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3718
Все новости ›