Новости

Выйдет игра про Green Day

16/12/2009 09:34
Green Day недавно подтвердили свой статус звезд рок-н-ролла, победив в голосовании журнала Rolling Stone, который выбирал группу десятилетия. Как сообщает BBC, теперь им будет посвящена полноценная видеоигра.
Музыкальный симулятор Green Day: Rock Band должен выйти в 2010 году на приставках Playstation 3, Wii и Xbox 360. Сообщается, что в ней игрокам будут доступны все лучшие хиты из каталога группы, основанной 22 года назад в Калифорнии.

Какие именно песни войдут в Green Day: Rock Band, не сообщается. Проект будет вторым релизом Rock Band, посвященным только одной группе — первым стала The Beatles: Rock Band, которая вышла в сентябре этого года. В остальных играх франшизы доступно сразу несколько исполнителей.

В музыкальных симуляторах игроки могут управлять аватарами в виде известных исполнителей, и должны следовать за песнями, нажимая кнопки на контроллерах в виде музыкальных инструментов. Самыми известными франшизами в этой области являются Rock Band и Guitar Hero. В рамках последней вышли отдельные игры, посвященные Aerosmith, Metallica и Van Halen.
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1875
Все новости ›