Новости

Подменили рекламу Google

14/12/2009 16:38
В Москве активисты из группы под названием «Овощам.нет» подменили рекламные щиты Google плакатами собственного изготовления. Об этом соообщает advertka.ru.
При этом на новом плакате вместо невинных поисковых запросов, первоначально располагавшихся под логотипом Google, появились более актуальные.

Например, вместо «тушения пожаров» в окошко поиска было вписано «веселье без алкоголя», а на место «приема иностранцев в русскую армию» неизвестные шутники поставили «ГИБДД без взяток».

Изменилась и надпись в нижней части плаката: там, где было написано «Угадайте, кто мог бы сделать все эти поисковые запросы. Чья это жизнь?» и т.д., появилась надпись: «Ты найдешь это в Сети. Найдешь ли ты это в своей стране? Зависит от тебя!»

©  advertka.ru

Оригинальная реклама Google

Оригинальная реклама Google

«Подмену не заметили вплоть до конца сроков размещения [рекламных плакатов]», — пишет advertka.ru.

Как вешали плакаты, можно посмотреть здесь.

Ранее «Овощам.нет» уже провели две акции. Сначала были модифицированы билборды правительства Москвы, в результате чего на улицах города появились щиты с такими надписями, как «Кури. Бухай. Рожай уродов».

Затем активисты развесили в московском метро плакаты, имитирующие рекламные постеры известных брендов. Например, на одном из поддельных плакатов авиакомпании British Airways было написано: «Построил с нуля успешный бизнес? Поспеши! Билеты в Лондон за 823 фунта».
Источники информации: advertka.ru

Ссылки

КомментарииВсего:3

  • schuplov_roman· 2009-12-14 22:58:42
    Отличная акция. прямо в точку. Больше таких, как они - меньше овощей среди нас. И лучше власть, я надеюсь
  • Ko-K· 2009-12-16 01:36:18
    мне тоже идея понравилась,а самое забавное,что подмену не сразу замечаешь:)
  • kustokusto· 2010-02-14 13:39:52
    А я видел давно - как в метро фломастером пририсовывали к рекламе в вагонах какие-то слова. Что-то теперь не вижу. Привыкли.

Оцените материал

Просмотров: 5788
Все новости ›