Новости

Антифа атаковали «Комсомолку»?

11/12/2009 11:45

©  OPENSPACE.RU

Антифа атаковали «Комсомолку»?

Около десятка молодых людей забросали камнями и дымовыми шашками вход в редакцию «Комсомольской правды» в Старом Петровско-Разумовском проезде. Возможно, это были радикальные антифашисты.
Инцидент произошел около восьми вечера в четверг, 10 декабря. О нем сообщил сайт газеты, на который ссылается «Лента.ру». Нападавшие скрывали лица шарфами и масками и кричали «А теперь понюхайте-ка газку!» и «Отвечай за слова!».

Последствия от нападения ограничились поврежденной стеклянной дверью и разбитым логотипом газеты, пострадавших нет. На место инцидента прибыла милиция, но задержать никого не успела. Интересно, что теперь ГУВД уже утверждает, что в акции принимал участие только один человек.

У входа в здание были также разбросаны листовки с заголовком «Отвечай за слова» и текстом «Мы не хотим причинить вред журналистам, не хотим причинить вред производственному процессу».

Листовки обвиняют «Комсомолку» во лжи — речь идет, в частности, о статье про нападение антифа на офис движения «Россия молодая». В середине ноября неизвестные побили стекла в офисе прокремлевского молодежного движения и закидали его файерами.

Предположительно атака на «Россию молодую» была ответом на убийство влиятельного антифа Ивана Хуторского (Костолома), застреленного в собственном доме. Антифашисты утверждают, что «Россия молодая» поддерживает радикальных националистов.

Теперь обвинения в ксенофобии выдвинуты и против «Комсомолки». Как заявил гендиректор ИД «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин, смысл листовок «в общем был в том, что газета фашистская и очень плохо пишет об эмигрантах».
Источники информации: Лента.ру

КомментарииВсего:1

  • schuplov_roman· 2009-12-14 22:59:13
    Так им и надо!

Оцените материал

Просмотров: 11173
Все новости ›