Новости

Бондарчук продал роль с аукциона

11/12/2009 09:34

Имена:  Федор Бондарчук

©  Юрий Машков  ⁄  ИТАР-ТАСС

Руслан Байсаров

Руслан Байсаров

Федор Бондарчук продал роль в своем новом блокбастере «Сталинград» на благотворительном аукционе. Об этом сообщает Infox.ru. Роль за 200 тысяч евро ($294 тысячи) приобрел чеченский бизнесмен Руслан Байсаров.
Речь идет о женской роли, однако покупателя это не смущает, поскольку сам Байсаров начинать кинокарьеру не собирается. «Интерфакс» пишет, что бизнесмен намерен отдать ее «одной из талантливых начинающих актрис».

В общей сложности аукцион «Хорошее мероприятие», прошедший в одном из московских ресторанов, принес около $1 млн. Все деньги пойдут на помощь детям с онкологическими заболеваниями.

«Сталинград» Бондарчук начнет снимать в сентябре 2010 года , после того, как завершит работу над экранизацией «Азазеля» Фандорина. Оба фильма должны выйти как в России, так и на Западе. Релиз «Сталинграда» планируется на 2012 год — 70-летний юбилей Сталинградской битвы.

Роль в фильме Бондарчука — не единственный необычный лот, выставлявшийся на благотворительных аукционах. Прошлой зимой за 37 млн рублей ушла картина кисти Путина, а этим летом был продан музыкальный альбом Михаила Горбачева. Ирвин Уэлш (Irvin Welsh) выставлял на торги место в своей новой книге.
Источники информации: Infox.ru

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 8554
Все новости ›