Новости

Smashing Pumpkins подражают Led Zeppelin

08/12/2009 20:02
Smashing Pumpkins выпустили первую из 44 песен, которые группа собирается записать в процессе работы над новым альбомом «Teargarden by Kaleidyscope». Об этом сообщает Rolling Stone. Все композиции будут выложены в сеть для бесплатного скачивания.
Первая песня с «Teargarden by Kaleidyscope» называется «A Song for a Son». Как пишет Rolling Stone, композиция выдержана в духе классического рока и обладает заметным сходством с музыкой Led Zeppelin периода их классического альбома «Led Zeppelin IV». Это дебютный релиз Smashing Pumpkins с новым барабанщиком Майком Бирном (Mike Byrne), который заменил Джимми Чемберлина (Jimmy Chamberlin).

«A Song for a Son» можно скачать на сайте Smashing Pumpkins. Анонсируя проект «Teargarden by Kaleidyscope» в сентябре, фронтмен группы Билли Корган (Billy Corgan) заявил, что 44 песни, которые будут сгруппированы в 11 синглов, будут распространяться в сети совершенно бесплатно и без каких-либо ограничений. Впрочем, планируется их выход и на CD.

«Teargarden by Kaleidyscope» — седьмой альбом Smashing Pumpkins и первый диск после «Zeitgeist», вышедшего в 2007 году. Диск заявлен как концептуальный альбом, основанный на картах Таро.
Источники информации: Rolling Stone

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1720
Все новости ›