Новости

В Москве пройдет фестиваль короткометражек

04/12/2009 20:17
С 17 по 21 декабря в кинотеатре «Художественный» пройдет третий Московский фестиваль короткометражных фильмов (МФКФ). На нем покажут работы из программ «Киношока», Берлинале, Каннского фестиваля.
На МФКФ пройдет четыре конкурса — художественного, документального, экспериментального и анимационного кино. Все программы составлены из работ московских режиссеров-дебютантов.

Как сообщают организаторы, в жюри нет профессиональных кинематографистов. Вместо них в число судей приглашены художники, дизайнеры, фотографы, писатели, журналисты, архитекторы, музыканты, которые «свободны от внутрицеховых стереотипов киноиндустрии».

На МФКФ пройдет также восемь внеконкурсных показов. В них будут представлены фильмы  фестивалей в Канне (Франция) и Канске (Красноярский край), на Венецианском фестивале, на «Киношоке» и «Дебюте-Кинотавре».

Кроме того, на МФКФ можно будет увидеть фильмы со студенческих фестивалей — ВГИК, «Питеркит», «Святая Анна» — и программ других фестивалей короткометражного кино: Кинотеатр.Doc, «Послание к Человеку» (Петербург), «Арткино» (Москва), «Интерфильм» (Берлин).

Вход на все показы будет бесплатным. В рамках фестиваля планируется также организовать ряд обсуждений и дискуссий.
 
Источники информации: Кинотеатр «Художественный»

Оцените материал

Просмотров: 2381
Все новости ›