Новости

Хакеры уничтожили сайт МК

04/12/2009 12:30
Одна из самых популярных газет России подверглась хакерской атаке. Как сообщает «Коммерсантъ», неизвестные за десять минут полностью уничтожили весь сайт и архив «Московского комсомольца» (МК).
О происшествии рассказал главред «МК» Павел Гусев, по словам которого атака произошла в ночь на четверг и была быстротечной и эффективной. Хакеры уничтожили весь сайт mk.ru, включая редакторский интерфейс и полный архив материалов газеты.

«Когда наши работники заметили, что происходит, они выключили всю систему, но было уже поздно. У нас, конечно, были системы безопасности, но хакерам удалось уничтожить и их», — сообщил Гусев.

Пока известно только, что атака велась с серверов в Корее. Конкретных подозреваемых у «МК» нет. «Действовала какая-то хакерская организация или даже спецслужбы», — заявил Гусев, добавивший, что газета понесла «очень серьезные убытки».

Сейчас специалисты восстанавливают работу сайта. На mk.ru пока размещен временный блог «МК». Какая часть материалов пропала безвозвратно, на данный момент не уточняется.
Источники информации: «Коммерсантъ»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2457
Все новости ›