Новости

Arcade Fire пишут альбом

04/12/2009 10:51

©  2007, Wendy Lynch

Arcade Fire пишут альбом

Новые легенды инди-рока, канадцы Arcade Fire, объявили сроки выхода своего нового альбома. Как передает Billboard, третий диск группы появится в продаже в мае 2010 года.
Название альбома, который станет третьим в дискографии Arcade Fire, пока не уточняется, как и количество треков на диске. Ожидается, что в начале следующего года группа выпустит первый сингл с альбома. Arcade Fire также планирует начать гастроли ближе к релизу диска, но какие страны она посетит, пока неизвестно.

Известно, что альбом, пока не получивший названия, продюсирует Маркус Дравс (Markus Dravs), который уже работал над предыдущим альбомом Arcade Fire. Дравс также сотрудничал с такими исполнителями, как Coldplay, Бьорк и Брайан Ино.

Arcade Fire были сформированы в 2003 году в Монреале и выпустили два альбома, «Funeral» (2004) и «Neon Bible» (2007). Тиражи их дисков приблизились к 1 млн экземпляров, оба альбома получили великолепную прессу и номинировались на «Грэмми». «Funeral» занял второе место в списке альбомов десятилетия по версии Pitchfork.
Источники информации: Billboard

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2571
Все новости ›