Новости

Музеи будут работать допоздна

03/12/2009 18:46

©  2009, Марина Сорокина

Музей-заповедник «Царицыно»

Музей-заповедник «Царицыно»

Московская акция «Вечер в музее» оказалась настолько успешной, что все музеи городского подчинения теперь будут работать до 20 часов. Об этом сообщает РИА «Новости».
Эксперимент «Вечер в музее» прошел в 15 городских музеях с 1 октября по 30 ноября. Один из дней недели музеи работали до 21–22 часов — в среднем на три часа больше обычного.

Посещаемость увеличилась на 12%, при этом основной наплыв посетителей заканчивался в восемь вечера. В результате власти города решили, что 15 музеев, в которых ставился эксперимент, будут работать до 20 часов, а с 1 января к ним присоединятся остальные 22 музея городского подчинения.

В акции «Вечер в музее» участвуют литературные музеи Пушкина, Есенина, Маяковского и Островского, Музей Москвы и Мемориальный музей космонавтики, естественнонаучный музей Тимирязева, Московский музей современного искусства, «Новый Манеж», музей-заповедник «Царицыно».

В целом городские чиновники рапортуют о музейном буме в столице. В 2005-м году число посетителей московских музеев составляло лишь 4 млн человек, а в 2009-м, как ожидается, достигнет 5,5 млн.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3306
Все новости ›