Новости

Дамы доминируют на «Грэмми»

03/12/2009 11:40
Стали известны номинанты 52-й премии «Грэмми». Как передает Variety, в этом году на ней доминируют женщины-исполнительницы – больше всего номинаций у Бейонсе и Тэйлор Свифт (Taylor Swift).
Бейонсе, которую на днях признали «королевой поп-музыки», представлена в 10 категориях, включая «Лучший альбом», «Лучшая песня» и «Лучший исполнитель». Юная звезда кантри Свифт собрала 8 номинаций.

Кроме того, в 5 категориях представлена Леди Гага (Lady Gaga). По шесть номинаций собрали The Black Eyed Peas, соул/R&B-исполнитель Максвелл (Maxwell) и рэпер Канье Уэст (Kanye West). Четыре шанса на «Грэмми» имеют Kings of Leon.

При этом, как отмечает Variety, в целом списки номинантов 52-й «Грэмми» выглядят весьма консервативно и не смогут разубедить критиков, которые обвиняют организаторов премии в «отсталых и примитивных представлениях о поп-музыке».

В общей сложности «Грэмми» насчитывает 109 категорий. Победители определяются голосованием членов Звукозаписывающей академии США, лауреаты 52-й премии будут объявлены 31 января на церемонии в Лос-Анджелесе.
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2047
Все новости ›