Новости

Шнур поздравит «Формальный театр»

01/12/2009 15:00

©  «Театральное пространство Андрея Могучего»

Шнур поздравит «Формальный театр»

С 1 по 10 декабря в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Театральное пространство Андрея Могучего», приуроченный к 20-летнему юбилею «Формального театра». Об этом сообщает РИА «Новости». На мероприятии выступят Лев Рубинштейн и Сергей Шнуров.
На фестивале пройдет две программы: «О театре» и «Не о театре». В первую войдет десять спектаклей Андрея Могучего, вторая составлена из выставок, мастер-классов, концертов и лекций.

Театральная программа включает, в частности, спектакль «Школа для дураков», который получил «Золотую маску» и Гран-при Эдинбургского фестиваля, постановку «Между собакой и волком», также завоевавшую «Золотую маску», а также спектакли «Pro Турандот», «Не Гамлет» и «Пьеса, которой нет».

В рамках программы «Не о театре» Сергей Шнуров выступит с лекцией «на религиозно-философскую тему», а Лев Рубинштейн прочитает свои стихи и исполнит советские песни.

Кроме того, Александр Шишкин, Анвар Либабов проведут мастер-классы, Дина Годер покажет программу «Атипичная анимация», театральный художник Александр Шишкин, соавтор Могучего, проведет выставку «Неизвестный Шишкин», а другой соавтор режиссера, Александр Маноцков, поставит оперу «Курочка-ряба» в режиме реального времени.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • mebrand· 2009-12-09 20:39:25
    http://formalnyteatr.ru/o-teatre/prodolzhaem-rabotu/
  • mebrand· 2009-12-09 20:41:18
    <a href="http://formalnyteatr.ru/o-teatre/prodolzhaem-rabotu/">сайт формального театра андрея могучего</a>

Оцените материал

Просмотров: 4564
Все новости ›