Новости

Парфенов снял фильм про «Коммерсантъ»

30/11/2009 15:53

©  Ъ-Online

Кадр из фильма «С твердым знаком на конце»

Кадр из фильма «С твердым знаком на конце»

Главный теледокументалист России Леонид Парфенов представит свой новый фильм, посвященный юбилею газеты «Коммерсантъ». Об этом сообщает «Лента.ру».
Фильм, который получил название «С твердым знаком на конце», пройдет сегодня, 30 ноября, в 22:30 мск на «Первом канале». Современный «Коммерсантъ» выходит с 1989 года, однако газета выпускалась в 1909–1917 годах, и этот период также охвачен в фильме.

В фильм «С твердым знаком на конце» вошли интервью с основателем «Коммерсанта» Владимиром Яковлевым, бывшим владельцем газеты Борисом Березовским и ее нынешним хозяином Алишером Усмановым.

Также Парфенов взял интервью у экс-главреда «Коммерсанта» Ксении Пономаревой, обозревателя газеты Андрея Колесникова, главреда журнала «Власть» Максима Ковальского и его заместителя Вероники Куцылло.

В фильме будет также рассказано о необычных эпизодах из истории газеты, в частности о конфликте издания с «Альфа-банком», об извинениях «Коммерсанта» перед Евгением Примаковым и о том, как шеф-редактор Андрей Васильев чуть не подрался с Владимиром Спиваковым и Юрием Башметом.
Источники информации: Лента.ру

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3498
Все новости ›