Новости

«Первый канал» раскрасит «Золушку»

30/11/2009 12:34

©  CinemaXX.3dn.ru

Обложка фильма «Золушка»

Обложка фильма «Золушка»

Колоризация советской киноклассики, похоже, ставится на поток. Как пишут «Известия», «Первый канал» собирается перевести в цвет классическую экранизацию «Золушки».
Мода на раскрашивание фильмов началась с «Семнадцати мгновений весны» и фильма «В бой идут одни старики», цветные версии которых были представлены в этом году. В октябре стало известно, что колоризации подлежат также классические довоенные комедии «Подкидыш», «Волга-Волга» и «Веселые ребята».

На «Первом канале» поясняют, что началось все с реставрации: старые фильмы находятся в плохом состоянии и нуждаются в восстановлении. Колоризацию решили добавить, чтобы, как пишут «Известия», «приблизить старое кино к молодому зрителю».

«Первый» пока не поясняет, когда именно может выйти цветная «Золушка», однако «Известия» предполагают, что это новогодний проект. Сроки релиза трех других фильмов пока неизвестны.

«Золушку» 1947 года сняли Надежда Кошеверова и Михаил Шапиро. Фильм сделан по пьесе Евгения Шварца, которая, в свою очередь, основана на сказке Перро. Золушку сыграла Янина Жеймо, ее отца — Василий Меркурьев, принца — Алексей Консовский, короля — Эраст Гарин, а мачеху — Фаина Раневская.
Источники информации: «Известия»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2510
Все новости ›