Новости

Рекламу Сталина легализовали

27/11/2009 20:57

©  НТВ

Рекламу Сталина легализовали

Воронежская прокуратура не нашла ничего предосудительного в уличной рекламе с Иосифом Сталиным. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на «Интерфакс». Рекламу запустило местное отделение КПРФ, празднующее 130-летний юбилей Сталина.
Воронежская КПРФ впервые разместила билборды, прославляющие Вождя народов, еще в июне. Тогда ФАС запретила их, однако не из идеологических соображений, а просто на том основании, что они не являются коммерческой, социальной или политической рекламой.

Теперь Сталин вернется в Воронеж. Городские коммунисты надеются, что плакаты достоят до 21 декабря — дня рождения Сталина. Билборды, по мысли КПРФ, должны напоминать «каждому жителю города о великом человеке и его заслугах перед страной».

Сталин остается остроактуальной фигурой российской публичной жизни. Московский метрополитен восстановил славословия в его честь на станции «Курская», а внук Сталина пытался защищать в суде честь и достоинство деда, хотя проиграл дело.

Воронежские правоохранительные органы также недавно фигурировали в общественно-политической хронике. На прошлой неделе местное ГУВД потребовало закрыть сайт книжного магазина «Фаланстер» за то, что тот когда-то продавал книгу, позднее попавшую в список запрещенных в России.

©  magik.moy.su

У поселка Дубовка поисковики находят черепа с пулевыми отверстиями и кости, связанные проволокой.

У поселка Дубовка поисковики находят черепа с пулевыми отверстиями и кости, связанные проволокой.

Вениамин Глебов, краевед: «Мы нашли приказ Фриновского — заместителя Ежова. Он категорически запрещал объявлять приговор. Людей расстреливали как скот».

Всего месяц назад, в День памяти жертв политических репрессий (30 октября), в поселке Дубовка Воронежской области были перезахоронены останки 89 жертв политических репрессий, расстрелянных в 1937–1938 годы, пишет Unise.Ru.

По данным Воронежского городского отделения общества «Мемориал», всего в годы сталинских репрессий в Дубовке было расстреляно более 10 тысяч человек. До 30 октября в 42 братских могилах были перезахоронены останки 1865 человек. Сколько всего человек погребено в земле Дубовки, не могут точно сказать даже специалисты.
Источники информации: Лента.ру

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • vorognarodu· 2009-11-29 15:31:33
    Коммунизм должен быть осуждён так же, как и нацизм. Сталин -- однозначно преступник. И нечего вспоминать что-то хорошее, что при этом изувере якобы было. Непомерно высокой ценой все его "достижения" оплачены.

Оцените материал

Просмотров: 4357
Все новости ›