Новости

Балет запретили за секс и насилие

27/11/2009 19:11

©  Tristram Kenton  ⁄  The Guardian

Балет запретили за секс и насилие

Корпорация BBC сняла с эфира современный балет, в котором фигурируют похотливые монахи и горбатый понтифик-насильник. Как пишет The Times, постановка просто не вписывается в британские правила телевещания.
«Вечное проклятие Санчо и Санчесу» (Eternal Damnation To Sancho And Sanchez) венесуэльца Хавьера де Фрутоса (Javier de Frutos) планировалось показать в предрождественские выходные, 18 декабря, в рамках телецикла «В духе Дягилева» (In The Spirit Of Diaghilev). Цикл из четырех частей должен был идти в «детское» время (до 21:00).

Премьера «Вечного проклятия» прошла уже после того, как BBC сформировала программу. В компании заявили, что сцены секса и насилия, а также мужская обнаженка не вписываются в правила телевещания, и решили исключить этот балет из трансляции «Духа Дягилева».

The Times отмечает, что BBC в последнее время уже упрекали в боязни показывать спорные материалы. В то же время критики действительно отметили, что постановка де Фрутоса содержит «самые тяжелые сцены секса и насилия, когда-либо показанные на танцевальной сцене».

По ходу действия «Вечного проклятия» Папа Римский, в частности, бьет беременную монашку в живот и душит ее четками. С премьеры в лондонском театре Sadler’s Wells уходили зрители, а критик The Times написал в рецензии: «В Wells нечасто освистывают постановки, но здесь свист был заслуженным».
Источники информации: The Times

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • dennyseemo· 2009-11-28 20:43:37
    захотелось посмотреть

Оцените материал

Просмотров: 4330
Все новости ›