Новости

Открывается Future Shorts

27/11/2009 17:32
Сегодня, 27 ноября, в России открывается фестиваль короткометражного кино и анимации Future Shorts. Первые показы пройдут в московском кинотеатре «35 мм», затем фестиваль переедет в Казань, Тольятти и другие города России.
Зимняя программа Future Shorts носит название «До и после». В нее входят, в частности, шведская комедия «Стиг» и австралийский документальный фильм «Уроки из темноты», показанный на Sundance и Эдинбургском кинофестивале.

Кроме того, в рамках «До и после» покажут австралийскую картину «Когда за этим ничего не стоит», датский 3D-мультфильм «Жужа» и французский мультик «Зачем существует любовь?», «Сад Скабиоз», «Прощай, обычная жизнь» и «Как порвать с девчонкой» (США) и испанский проект «Как я встретила твоего отца».

Future Shorts — сеть международных фестивалей короткометражного кино и анимации, которые проводятся с 2003 года. В нынешний цикл входят фестивали в 17 странах мира — помимо России, это Бангладеш, Болгария, Великобритания, Вьетнам, Германия, Дания, Испания, Казахстан, Латвия, Норвегия, Польша, США, Украина, Финляндия, Швеция, ЮАР.

В России показы, помимо Москвы, Казани и Тольятти, пройдут в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске, Пензе, Екатеринбурге, Петербурге, Красноярске, Самаре и Владивостоке.

OPENSPACE.RU — один из инфоспонсоров российской версии Future Shorts.
Источники информации: Future Shorts

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2360
Все новости ›