Новости

Вручили премию Рунета

26/11/2009 17:29
В московском кинотеатре «Пушкинский» состоялась церемония вручения «Премии Рунета-2009». Как передает «Лента.ру», в число лауреатов вошли ЖЖ, Infox.ru, WhoYOUgle и русская «Википедия».
Всего премия была вручена в шести номинациях, в каждой из которых было названо по три лауреата. Livejournal.com и Infox.ru одержали победу в разделе «Государство и общество», разделив приз с «Карьерой.ру».

В разделе «Культура и массовые коммуникации» победили Rambler, Omlet.ru и сайт канала «Бибигон».Спецприз за интернет-радиовещание достался сайту RTS.fm.

В категории «Наука и образование» призы получили Бизнес-инкубатор ГУ ВШЭ, проект «Учи математику!» и «Википедия», а в номинации «Здоровье и отдых» — сайт «Спорт-экспресса», WhoYOUgle и «Чемпионат.ру».

В разделе «Технологии и инновации» победили русский Google, uCoz и сайт компании «Ашманов и партнеры», а в категории «Экономика и бизнес» награждены получили WebMoney Transfer, Free-lance.ru и сайт ВТБ. Кроме того, Google получил спецприз как лучший работодатель Рунета.

В «Народном голосовании» доминировали онлайн-игры, занявшие, в частности, все три позиции в списке. Первое место досталось проекту «Герои войны и денег», второе — футбольному менеджеру «11х11», третье — игре Perfect World.

Премия Рунета основана Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и вручается с 2004 года. В прошлом году в число лауреатов входили «Комсомолка», «Евросеть», ГАИ.ру, «Афиша», Звуки.ру, «Эхо Москвы», «Вокруг света», а в народном голосовании победили «Одноклассники.ру».
Источники информации: Лента.ру

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1911
Все новости ›