Новости

Запускают новый познавательный телеканал

25/11/2009 18:27
В этот четверг, 26 ноября, в России начнет вещание новый общероссийский познавательный кабельно-спутниковый телеканал «Страна». Об этом сообщает «Интерфакс».
В пресс-релизе проекта сообщается, что «Страна» будет показывать страноведческие, научно-популярные и историко-культурные программы, произведенные в регионах России и ближнем зарубежье. В сетку войдут также «музыкальные, детские телепередачи, ток-шоу».

Кроме того, «Страна» планирует ставить в эфир кино — «классику отечественного и зарубежного кинематографа, лучшие фильмы национальных фестивалей» и дипломные работы выпускников киновузов.

«Трансляция на телеканале «Страна», позволит местным телестудиям и продюсерским компаниям показать свои работы на федеральном уровне», — сказано в пресс-релизе.

Создатели проекта описывают его как «телеканал для тех, кому надоело кровопролитие на экранах, кто устал от шуток ниже пояса, кому не интересно подглядывать в замочные скважины звезд, кому чуждо все то, что отдает "чернухой" и "желтизной"».

«Страна» начала тестовое вещание еще в октября. Ожидается, что канал будет доступен для 80 млн человек в 400 городах России, а его аудитория составит 10 млн человек. Инвестиции в «Страну» составляют $12 млн, она должна выйти на окупаемость в 2013 году.
Источники информации: «Интерфакс»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • strng· 2009-11-25 19:53:27
    а логотип - рог, пронзающий Россию.

Оцените материал

Просмотров: 2540
Все новости ›