Новости

Ума Турман сыграет с Паттинсоном

23/11/2009 17:34

Имена:  Ума Турман

©  Miramax Films

Ума Турман в фильме «Убить Билла-2» (2004)

Ума Турман в фильме «Убить Билла-2» (2004)

Ума Турман (Uma Thurman), любимая актриса Квентина Тарантино, сыграет в одном фильме с новым подростковым секс-символом Робертом Паттинсоном (Robert Pattinson), звездой «Сумерек». Об этом пишет The Hollywood Reporter.
Турман и Паттинсон снимутся в фильме по роману Ги де Мопассана «Милый друг» (Bel Ami, 1885). Для Турман это уже не первый фильм по французской классике — в 1988-м она сыграла в «Опасных связях» (Dangerous Liaisons), снятых на основе романа Шодерло де Лакло 1782 года.

Паттинсон сыграет главного героя романа — парижского журналиста и ловеласа, который делает карьеру, используя помощь своих любовниц. Турман исполнит роль светской львицы, которая в итоге становится его женой.

О планах экранизировать «Милого друга» стало известно в октябре. Лента будет кинодебютом лондонского театрального режиссера Деклана Доннеллана (Declan Donnellan), съемки начнутся в 2010 году в Париже. Ранее ходили слухи, что с Паттинсоном сыграет Николь Кидман (Nicole Kidman), однако в итоге роль досталась Турман.
Источники информации: The Hollywood Reporter

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5597
Все новости ›