Новости

Закончилось детское «Евровидение»

23/11/2009 10:57

©  EBU

Ральф Макенбах

Ральф Макенбах

В Киеве закончился один из самых нетривиальных поп-конкурсов планеты – детское «Евровидение». Как передает РИА «Новости», Россия разделила второе место с Арменией, проиграв Голландии.
Победитель — Ральф Макенбах (Ralf Mackenbach) с песней «Click Clack», — получил 121 балл при голосовании. Представлявшая Россию Катя Рябова, которая пела песню «Маленький принц», набрала 116 очков — столько же, сколько Луара Айрапетян из Армении с песней «Барселона».

Звезда блогосферы Юра Демидович из Белоруссии, прославившийся в ходе отборочного тура «Евровидения» благодаря странной песне «Волшебный кролик», оказался на 9-м месте, получив только 48 баллов.

©  EBU

Катя Рябова

Катя Рябова


Всего в финале конкурса, проходившем в Киеве, участвовали представители 13 стран — Белоруссии, Украины, России, Швеции, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Бельгии и Македонии.

Детское «Евровидение» проводится с 2003 года, в 2006-м его выиграли россиянки — сестры Толмачевы. Место его проведения определяет оргкомитет, в 2010-м конкурс состоится в Минске.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4631
Все новости ›