Новости

Умер Роман Трахтенберг

21/11/2009 16:11

©  Роман Останин  ⁄  kolesa.ru

Умер Роман Трахтенберг

В Москве на 42-м году жизни скончался шоумен, теле- и радиоведущий Роман Трахтенберг. Об этом сообщает РИА Новости. Причиной смерти стал инфаркт.
Трахтенбергу стало плохо прямо в эфире передачи «Шоу Трахты-Барахты», которую он вместе с Еленой Батиновой вел на радио «Маяк». Ведущий умер по дороге в больницу. Время и место похорон пока не определены, но сообщается, что родственники хотят похоронить Трахтенберга в его родном Петербурге.

Трахтенберг в 80-е учился на филфаке ЛГУ, однако бросил этот вуз, отслужил в армии и поступил на факультет режиссуры театрализованных форм досуга Ленинградского института культуры имени Крупской.

В 90-е Трахтенберг перепробовал много профессий — он занимался бизнесом, преподавал, выступал как артист кабаре. В 1999-м он также защитил диссертацию по культурологии на тему «Возрождение коллективных форм досуга путем использования русского фольклора».

Как шоумен Трахтенберг стал известен в 2000-е годы. Он работал на радио «Европа Плюс» и телеканале «Муз-ТВ», а с 2005 года также вел передачу на «Русском радио». «Шоу Трахты-Барахты» на «Маяке» было запущено в 2008 году.

Трахтенберг снялся в нескольких сериалах, включая «Счастливы вместе», «Трое сверху», «Гаишники». Он также играет в экранизации «Generation П» Пелевина, которая должна выйти в 2010 году. Кроме того, Трахтенберг выпустил несколько дисков, включая «Кошерные песни о главном» — совместный проект с Петром Подгородецким.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:1

Оцените материал

Просмотров: 9781
Все новости ›