Новости

Опра Уинфри закрывает свое шоу

20/11/2009 13:22

©  George Burns  ⁄  Harpo Productions, Inc.

Опра Уинфри закрывает свое шоу

Самое знаменитое ток-шоу в мире – шоу Опры Уинфри (Oprah Winfrey Show) – закончится в 2011 году. Об этом сообщает The Guardian. Решение приняла сама Уинфри, которая пока не пояснила мотивы своего решения.
Передача закончится на 25-м сезоне: ее последний выпуск будет показан 9 сентября 2011 года. Уинфри собирается обсудить закрытие шоу в самом шоу, это произойдет уже сегодня, 20 ноября.

Предполагается, что Уинфри не только не покинет ТВ, но и, напротив, сменит одно шоу на целый канал. По основной версии, она уходит, чтобы сконцентрироваться на развитии собственного кабельного телеканала OWN (Oprah Winfrey Network), запуск которого запланирован на январь 2011 года.

«Шоу Опры Уинфри» было запущено в 1986 году и является ток-шоу с самым высоким рейтингом в истории американского телевидения. Его аудитория сейчас составляет около 7–8 млн зрителей, хотя, как отмечает BBC, это вдвое меньше, чем несколько лет назад.

Тем не менее Опра Уинфри (р. 1954) благодаря шоу стала одной из самых богатых и влиятельных женщин США. Ее состояние оценивается в $2,3 млрд, причем в этом году она возглавила список самых высокооплачиваемых женщин американского шоу-бизнеса. Она также принимала активное участие в предвыборной кампании Барака Обамы.
Источники информации: The Guardian

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4086
Все новости ›