Новости

«Пиратов» снимет режиссер «Чикаго»

17/11/2009 16:48

©  Walt Disney Pictures

Кадр из фильма «Пираты Карибского моря: На краю света» (2007)

Кадр из фильма «Пираты Карибского моря: На краю света» (2007)

Главная кинофраншиза о приключениях морских разбойников продвигается вперед, несмотря на перестановки в компании Disney. На днях режиссер Роб Маршалл (Rob Marshall) подтвердил, что будет снимать четвертую часть «Пиратов Карибского моря» (Pirates of the Caribbean).
Слухи о том, что четвертых «Пиратов» вместо Гора Вербински (Gore Verbinsky), автора оригинальной трилогии, будет делать Маршалл, появились еще летом. Однако только теперь Маршалл лично сообщил, что действительно приглашен в проект.

«Знаете, мне тут предложили кое-что, за что я бы никогда не взялся, но я подумал: "Почему бы и нет?"…Я делаю "Пиратов Карибского моря"», — заявил сам Маршалл, которого цитирует AICN. Маршалл также рассказал изданию, что пообщался с Джонни Деппом, и теперь они оба очень хотят поработать друг с другом.

Депп будет единственным из трех главных героев оригинальной трилогии, кто вернется в четвертых «Пиратов», и это обойдется «Диснею» недешево. Таблоид The Sun утверждает, что гонорар Деппа составит минимум 21 млн фунтов ($35,3 млн), и сумма возрастет, если фильм сделает хорошую кассу.

The Sun пишет, что благодаря такому гонорару Депп станет самым высокооплачиваемым актером в мире. При этом за первую трилогию «Пиратов» Депп уже заработал в общей сложности 50 млн фунтов ($84 млн).

Новые «Пираты Карибского моря» выходят в 2011 году. В сюжете используются элементы из книги Тима Пауэрса (Tim Powers) «На странных волнах» (On Stranger Tides), которая рассказывает о поисках «Источника молодости» (Fountain of Youth).

The Sun утверждает, что во франшизу вернется Джеффри Раш (Geoffrey Rush), главную женскую роль может сыграть Пенелопа Круз (Penelope Cruz), а в самом фильме будут флешбэки, рассказывающие о молодости Джека.
Источники информации: AICN, The Sun

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4535
Все новости ›