Новости

Tindersticks выпускают альбом

13/11/2009 19:57
Культовые британские инди-рокеры Tindersticks выпускают новый студийный альбом. Как сообщает NME, в Европе диск под названием «Falling Down A Mountain» выйдет 25 января, а в остальном мире – 16 февраля.
Альбом был записан во Франции и Бельгии и включает десять композиций. Продюсировал «Falling Down A Mountain» Стюарт Стэплз (Stuart A. Staples), фронтмен Tindersticks. Диск выходит на лейбле Constellation, который также выпускает пост-рокеров Godspeed You! Black Emperor, Thee Silver Mt. Zion и Do Make Say Think.

Лейбл описывает «Falling Down A Mountain» как логическое продолжение прошлого диска Tindersticks, «The Hungry Saw» (2008). Альбом, по сообщению Constellation, «переходит от восторга к меланхолии и обратно, хотя его удерживают неподражаемый бесстрастный вокал Стэплза и здоровая доза "северного соула"».

Tindersticks были основаны в 1991 году в Ноттингеме. На данный момент группа выпустила семь студийных альбомов, а также записала четыре саундтрека к фильмам французского режиссера Клер Дени (Claire Denis).
 
Источники информации: NME

Оцените материал

Просмотров: 1610
Все новости ›