Новости

Земекис снимет «Щелкунчика»

12/11/2009 15:03

©  Patri Balanovsky

Земекис снимет «Щелкунчика»

Роберт Земекис (Robert Zemeckis) в последнее время развернул бурную деятельность. Вслед за ремейком «Желтой подводной лодки» и сиквелом «Кто подставил кролика Роджера?» он собирается экранизировать «Щелкунчика».
Сайт Pajiba, который публикует данный слух, сообщает, что Земекис будет ориентироваться на оригинальную сказку Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» (Nußknacker und Mausekönig, 1816), а не на балетную версию Чайковского.

Несмотря на привязку к Гофману, действие, по данным Pajiba, все равно будет происходить в России XIX века. Земекис будет использовать свою любимую технологию «захвата движения» (motion capture), которую он применял, в частности, в «Полярном экспрессе» и «Беовульфе».

Pajiba оценивает бюджет проекта в $200 млн. Кого Земекис может пригласить на главные роли, пока неизвестно, дата релиза также не уточняется. На прошлой неделе в прокат вышел фильм Земекиса «Рождественская история» (A Christmas Carol), снятый еще по одной классической рождественской истории — одноименной повести Диккенса.
Источники информации: Pajiba

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3428
Все новости ›