Новости

Создан компьютер для пенсионеров

11/11/2009 20:05
6,4 млн британцев в возрасте свыше 65 лет никогда не пользовались компьютером. Однако теперь это может измениться: как сообщает BBC, в Британии поступил в продажу компьютер SimplicITy, ориентированный на тех, кому за 60.
Десктоп SimplicITy содержит всего шесть больших кнопок, которые облегчают пользователям доступ к базовым функциям компьютера, таким как файлы (документы и фото), чат и электронная почта.

У SimplicITy нет экрана загрузки и выпадающих меню. Компьютер разработан на базе Linux, и продвинутые пользователи могут при желании заменить его интерфейс на обычный интерфейс Linux.

В SimplicITy также загружено 17 видеоуроков по пользованию различными возможностями компьютера. Видео записаны 72-летней телеведущей Валери Синглтон (Valerie Singleton), которая стала одним из инициаторов создания SimplicITy, разработанного фирмой Wessex Computers.

SimplicITy выпускается в двух модификациях, которые стоят 436 и 526 фунтов (20,9 и 25,2 тысячи рублей или $730 и $880). Оба варианта включают в себя процессор, монитор и клавиатуру с мышью.
 
Источники информации: BBC News

Оцените материал

Просмотров: 3156
Все новости ›