Новости

Американцы смотрят все больше ТВ

11/11/2009 15:06

©  Fox

Американцы смотрят все больше ТВ

Авторитетный американский журнал The Wall Street Journal сообщает, что жители США сейчас проводят перед ТВ больше времени, чем когда-либо раньше.
По данным нового исследования, проведенного аналитической компанией Nielsen, в телесезоне 2008/09 года американцы в среднем проводили перед телевизором по 4 часа 49 минут в день. Это абсолютный рекорд для США. Для сравнения: россияне смотрят ТВ по 4 часа в день.

В прошлом году аналогичный показатель был на 4 минуты ниже, а десять лет назад жители США тратили на просмотр телепрограмм на 20% меньше своего времени. Средняя семья проводит перед телевизором 8 часов 21 минуту в день. В 1991-м, когда начались замеры по этому параметру, американские семейства смотрели телевизор по 1 часу 50 минут в день.

Популярность телевидения имеет несколько причин. Прежде всего, в связи с кризисом в США резко выросла безработица, составляющая сейчас 10,2%. В связи с тяжелой экономической ситуацией люди экономят на кинотеатрах и предпочитают бесплатные телеразвлечения дома.

Кроме того, свою роль сыграло повышение качества телепродукции: как отмечает Wall Street Journal, такие телесериалы, как «Безумцы» (Mad Men) или «Ущерб» (Damages), не уступают по своему уровню полнометражным фильмам. Наконец, играет роль развитие цифровых записывающих устройств, благодаря которым стало легко записывать передачи и смотреть их в удобное время.
Источники информации: The Wall Street Journal

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2693
Все новости ›