Новости

В Москве пройдет NET2009

11/11/2009 12:39
С 14 по 27 ноября в Москве пройдет NET2009 – фестиваль «Новый европейский театр». Мероприятие приурочено в 20-летию падения Берлинской стены, в рамках фестиваля выступит Евгений Гришковец и состоится премьера «Воццека» в Большом театре.
Фестиваль NET был основан в конце 90-х и долгое время открывался 9 ноября — в день падения Стены. В этом году организаторы отошли от этой даты, однако поясняют, что спектакли программы все равно «посвящены тому, как история влияет на человека, как человек существует в пространстве истории, как он ее формирует, подчиняется ей или ее преодолевает».

В NET2009 примут участие театры из Германии, Бельгии, Нидерландов, Болгарии, Литвы, Украины, России. Пройдет также специальная программа «Новые Европейские Тексты», в которой будут представлены драматурги из Франции, Румынии, Австрии.

Фестиваль откроется «Гамлетом» Оскараса Коршуноваса. Также в программу входят «Калигула» — жесткий спектакль Явора Гырдева, представившего в прошлом году на ММКФ успешный нео-нуар «Дзифт», — «+1» Гришковца, «Оргия толерантности» Яна Фабра, «Руммельплац» Армина Петраса.

OPENSPACE.RU является одним из информационных спонсоров NET2009.

Генеральный партнер фестиваля — Фонд Михаила Прохорова. Фестиваль проходит при поддержке Комитета по информации, рекламе и оформления г.Москвы, Союза Театральных Деятелей России, Немецкого культурного Центра им. Гете, Французского Культурного Центра и Райффайзенбанка.
Источники информации: NET2009

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3735
Все новости ›