Новости

Темирканов сыграет для нобелевских лауреатов

09/11/2009 14:13

Имена:  Юрий Темирканов

Юрий Темирканов и Академический симфонический оркестр Петербургской филармонии сегодня, 9 ноября, начинают европейские гастроли. По их окончании Темирканов также выступит на концерте в честь нобелевских лауреатов этого года.
Гастроли пройдут с 10 по 29 ноября в Гамбурге, Кельне, Франкфурте, Штутгарте, Мангейме, Мюнхене, Брюсселе и других городах, а завершатся они тремя концертами в парижском театре на Елисейских Полях.

Программа турне составлена из произведений русских композиторов  конца ХIX — начала XX века: Римского-Корсакова, Рахманинова, Мусоргского, Лядова, Стравинского и Прокофьева.

В гастролях принимают участие российский пианист Денис Мацуев и немецкая скрипачка Юлия Фишер (Julia Fischer), а в Париже с оркестром под управлением Темирканова выступит Сергей Крылов, который не только исполнит сольные партии  в концертах С.Прокофьева и П.Чайковского, но и выступит в качестве концертмейстера первых скрипок оркестра в «Шехеразаде» Римского-Корсакова, где он исполнит знаменитое скрипичное соло.

После турне Темирканов отправится в Швецию — там он возглавит Стокгольмский Королевский филармонический оркестр на концерте, посвященном нобелевским лауреатам 2009 года. В программу включены произведения Шостаковича, Сен-Санса и Прокофьева, солировать будет пианистка Марта Аргерих (Martha Argerich).
Источники информации: Петербургская филармония

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2174
Все новости ›